С улиц Петербурга вывезли почти 5 тысяч кубометров мусора

02:54 14/05/2021
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, улица, санкт-петербург, питер
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

С улиц Санкт-Петербурга за месяц благоустройства вывезли 4900 кубометров мусора и 14 тысяч тонн смета, сообщает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на представителей городского комитета по благоустройству.

С 1 по 30 апреля город мыли, подметали и убирали накопившуюся грязь – с зимы на дорогах и тротуарах остались песок, противогололедные материалы и пыль.

«В этом году мы начали выполнение работ немного раньше. Приблизительно с 28 – 29 марта, хотя по ночам стояли еще отрицательные температуры. Тем не менее на солнечных сторонах мы использовали воду для начала замывки», – рассказал замглавы комитета по благоустройству Егор Пащенко.

Также в Петербурге в рамках благоустройства высадили почти четыре тысячи деревьев, больше 20 тысяч кустарников и более полумиллиона цветов.

В городе прошел и общегородской субботник. Однако в этом году после генеральной уборки не состоялись культурно-массовые мероприятия из-за ограничений в связи с распространением коронавируса.

Ранее стало известно, что к майским праздникам в самом центре Москвы посадили порядка 200 тысяч тюльпанов и виол. В конце месяца, когда цветение закончится, на клумбах их заменят новые цветы-однолетники: бархатцы, бегонии, цинерарии и пеларгонии.