Ураганный ветер: подросток погиб под Костромой из-за упавшего на него дерева

16:22 16/05/2021
Фото: Ваграм Манукян (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, ликвидация последствий урагана, ураган, деревья, пилить, дрова, упало дерево, дерево, шторм, ветер, машина, ливень, дождь, гроза
ФОТО : «Мир 24» / Ваграм Манукян (МТРК «Мир»)

МЧС вновь предупреждает о грозе и шквалистом ветре до 20 метров в секунду. До конца суток москвичей просят переждать непогоду дома. Накануне в российской столице из-за ураганного ветра пострадали шесть человек, в том числе ребенок. Досталось и другим регионам центральной России, передает «МИР 24».

В Костромской области на подростка упало дерево, мальчик погиб. Под Нижним Новгородом из-за обрыва линий электропередачи без света остались более 50 тысяч человек. Ветер повалил около 80 деревьев и сорвал несколько крыш с домов. Лишь сегодня удалось подать свет в дома.

А на Подмосковье и Тверскую область обрушился сильный град. Пользователи социальных сетей сообщают, что он напоминал крупные виноградины. И не таял несколько часов.

Тем временем к столичному региону приближается горячий воздух из пустыни Каракумы. Как рассказали в центре «Фобос», в понедельник может быть побит рекорд 124-летней давности. Днем в Москве ожидается до +30, во вторник еще жарче. Даже ночью будут вполне летние температуры – 15-17 градусов.