Главные новости за ночь: вторая неделя конфликта Израиля и Палестины, прорыв футболисток «Барселоны» и гигантский торт «Опера»

07:10 17/05/2021
ФОТО : DPA/TASS / Ilia Yefimovich

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Идет вторая неделя взаимных обстрелов. Израиль этой ночью нанес серию авиаударов по нескольким объектам в секторе Газа. Атака была намного сильнее, чем сутки назад, сообщает агентство AP.

Взрывы сотрясали город 10 минут. Среди целей израильской армии были главная прибрежная дорога, объекты безопасности и открытые пространства, сообщают палестинские СМИ. В результате обстрела повреждена линия электропередачи в южной части города.

Футболистки испанского клуба «Барселона» обыграли английскую команду «Челси». Финал завершился со счетом 4:0. Игра женской Лиги чемпионов прошла в шведском Гётеборге. Победу команде принесли забили Алексия Путельяс (14-я минута), Айтана Бонманти (21) и Каролин Хансен (36). Четвертое очко – это автогол на счету игрока «Челси» Мелани Лойпольц.

Французские кондитеры изготовили самый большой в мире торт «Опера». По словам организаторов, для приготовления гигантского десерта потребовалось около ста килограммов первичного материала, в том числе тысяча яиц и 36 кг шоколада. На изготовление торта длиной 30,73 метра у кондитеров ушло три дня.