Главные новости за ночь: отмена рейсов в Турцию, крушение вертолета под Архангельском и огород для ленивых

06:17 18/05/2021
Главные новости за ночь: отмена рейсов в Турцию, крушение вертолета под Архангельском и огород для ленивых

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

«Аэрофлот» прекратил продажи билетов и отменил все рейсы в Турцию на июнь, кроме разрешенных двух рейсов в неделю. В компании отметили, что эти меры приняты для того, чтобы не создавать неудобства пассажирам в связи с возможными отменами.

В Архангельской области при крушении вертолета Robinson один человек погиб, двое получили травмы, один пропал без вести. Пострадавших госпитализировали в Архангельскую областную больницу в состоянии средней тяжести.

При столкновении легкового автомобиля с «ГАЗелью» в Красноярском крае погибли пять человек. ДТП произошло на трассе «Сибирь» в Ачинском районе около шести утра.

Президент США Джо Байден призвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху обеспечить защиту мирного населения и прекратить огонь между ХАМАС и армией Израиля. Он также поддержал право Израиля на самооборону от неизбирательных ракетных обстрелов.

18-летний житель Индии, заразившийся коронавирусом, в течение 11 дней жил на дереве, чтобы не подвергать опасности свою семью. Молодой человек пошел на отчаянный шаг, чтобы его родители не лишились работы и средств к существованию.

Старейшая в Японии байкальская нерпа по кличке Наташа в мае отмечает 40-летие своего переезда в океанариум японского города Тоба из СССР. В честь праздника нерпа получила свое излюбленное лакомство – сразу шесть небольших рыб аю.

Американская певица Ариана Гранде вышла замуж в прошедшие выходные. Церемония была скромной, на нее пригласили меньше 20 гостей.

Не все растения на огороде требуют сложного ухода, чтобы получить богатый урожай. Многие культуры отличаются особой неприхотливостью. Кабачки, тыква, редис, зеленый горошек могут вырасти на даче практически сами.