Три человека погибли при пожаре в двухэтажном доме в Новосибирске

03:25 19/05/2021
лес, лесной пожар, пожар, пожарные, пожарная машина, тушить, тушение пожара, огонь, пламя, дерево, деревья, мчс, пожарные, мчс россии, поджог, дым, пожарник, костер,
ФОТО : Пресс-служба МЧС России / Автор не известен

Три человека погибли при пожаре в двухэтажном доме в Новосибирске в ночь на 19 мая, сообщает Сиб.фм. со ссылкой на ГУ МЧС по Новосибирской области.

Инцидент произошел в доме по улице Фасадной в Ленинском районе Новосибирска. Сообщение о возгорании поступило в 01:43 ночи. К моменту прибытия пожарных отрядов горела одна из квартир на втором этаже.

Пожарным удалось эвакуировать двух мужчин и женщину без признаков жизни. Пострадавших передали бригадам скорой медицинской помощи. Самостоятельно эвакуировались из дома 10 человек, среди которых ребенок.

«В течение получаса сотрудники МЧС России ликвидировали открытое горение на площади 20 кв.м. По оперативной информации горели домашние вещи и коридор по всей площади», – подчеркнули в МЧС.

В тушении огня участвовали 36 человек и 11 единиц техники. На месте пожара работают следователи СУ СКР по Новосибирской области.

Ранее в Анапе загорелась трехэтажная гостиница. Из здания были эвакуированы 15 человек. Сведений о пострадавших нет, спасателям удалось локализовать огонь.