В России за сутки зарегистрировано 7920 случаев коронавируса

13:38 19/05/2021

В России заболеваемость коронавирусом за последние сутки снизилась. По данным оперативного штаба, зафиксировано 7920 случаев, передает телеканал «МИР 24».

На первом месте по числу заболевших – Москва, здесь выявлено свыше 2 тысяч инфицированных. На втором месте Санкт-Петербург. Далее следуют Московская, Ростовская и Воронежская области.

Чем отличаются вакцины от коронавируса?

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия скоро введет в оборот четвертую вакцину от COVID-19. «Скоро будет запущена в оборот четвертая, набирает темп и вакцинация», – сказал российский лидер, выступая перед послами иностранных государств.

К настоящему времени в России созданы и одобрены для применения вакцины «Спутник V» Центра имени Гамалеи, «ЭпиВакКорона» центра «Вектор» и «КовиВак» Центра имени Чумакова. Также используется однокомпонентный «Спутник Лайт», который применяется и как отдельная вакцина, и как первый компонент «Спутник V».

Ранее глава Минздрава России Михаил Мурашко призвал россиян не ждать третьей волны пандемии COVID-19 и делать прививку от коронавируса.