Спортдайджест: сборную России называют фаворитом чемпионата мира по хоккею

22:11 20/05/2021
Спортдайджест: сборную России называют фаворитом чемпионата мира по хоккею
ФОТО : ТАСС / Фадеичев Сергей

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Впервые за 32 года чемпионата мира по хоккею пришлось ждать не год, а два. И вот турнир сильнейших сборных планеты сегодня стартует в Риге.

После того, как Беларусь лишили матчей мирового первенства, все игры примет Рига. И первый же день чемпионата подарит ярчайшие матчи. Чего стоит противостояние старых соперников России и Чехии. А ведь помимо этого поединка хозяева турнира померятся силами с канадцами, а белорусы, которым есть что доказывать по ходу этого чемпионата, сыграют со словаками.

В преддверии старта чемпионата нет недостатков в прогнозах, но в одном ведущие букмекерские конторы мира единодушны – главным фаворитом они называют сборную России.

История на века от аргентинского футбольного клуба «Ривер Плейт». В самом престижном клубном турнире Южной Америки эта команда умудрилась выиграть матч, не имея в заявке ни одного вратаря.

Эпидемия коронавируса отправила в лазарет сразу 25 футболистов, включая всех голкиперов. В срочном порядке пришлось собирать команду не из сильнейших, а из более-менее дееспособных на данный момент, ведь «Риверу» предстоял матч в Кубке Либертадорес. В ворота был откомандирован полузащитник Энцо Перес, который блестяще справился со своими новыми функциями. «Ривер Плейт» победил «Санта Фе» 2:1.

Невероятные вещи происходят и в мире мото-экстрима. Чтобы оценить поистине фантастический рекорд, отправляемся в Брисбен.

Именно этот город в октябре примет некий аналог Олимпиады для эктремальных мотоциклистов – Нитро Геймс. А в качестве рекламы предстоящих соревнований четверка местных спортсменов показала прежде невиданное. Один из другим они исполнили двойное сальто. Подобной слаженной командной работы мото-мир еще не знал.