«МИР» на фестивале воздухоплавания в Подмосковье организовал конкурсы в честь Победы и покорения космоса

16:28 22/05/2021

В Подмосковной Балашихе открылся авиационный фестиваль «Небо: теория и практика». Перед зрителями выступят лучшие пилотажные группы. Гости также смогут прокатиться на воздушном шаре МТРК «Мир», передает корреспондент Игорь Наймушин.

«Небо: теория и практика» – так называется фестиваль, который проходит в субботу в Балашихе на аэродроме «Черное». Туда приехали тысячи людей, чтобы поближе познакомиться с авиацией и посмотреть красочное шоу в небе.

«МИР» на фестивале воздухоплавания в Подмосковье организовал конкурсы в честь Победы и покорения космоса

Телерадиокомпания «Мир» сегодня подготовила для посетителей фестиваля две тематические акции, посвященные важнейшим событиям нашей истории. В рамках акции «Память сердца» все желающие смогут поделиться памятью о своих родных и близких, которые в годы Великой Отечественной войны защищали Родину на фронте и трудились в тылу. Рассказы, связанные с судьбами героев, участники могут опубликовать в соцсетях с хештегом Память сердца.

«У меня воевал прадедушка, он был сапером. Он получил орден Красной Звезды за то, что сутки разминировал противотанковые мины», – поделился посетитель шоу Влад.

«МИР» на фестивале воздухоплавания в Подмосковье организовал конкурсы в честь Победы и покорения космоса

Вторая акция посвящена 60-летию первого полета человека в космос. Сегодня родители и дети в рамках акций могут не только поиграть в различные игры, создать и запустить бумажную модель самолета, но и получить памятные подарки.

«Интересный конкурс пускание самолетиков, дома этим занимаемся. И тут решили поиграть», – говорят Руслан Козеев и Дима.

«Детей надо вытаскивать из городов, чтобы они росли позитивными и к чему-то новому стремились», – отмечает Наталья Шаляпина.

Еще один приятный сюрприз ожидает сегодня самых активных участников акций телерадиокомпании «Мир». Вечером, если позволит погода, в небо поднимется воздушный шар телерадиокомпании. Полетать на нем смогут те счастливчики, которые победят в розыгрыше билетов.