Главные новости за ночь: Россия без кори, объявление даты свадьбы Бориса Джонсона и старейший кипарис в Северной Америке

07:32 24/05/2021
Главные новости за ночь: Россия без кори, объявление даты свадьбы Бориса Джонсона и старейший кипарис в Северной Америке
ФОТО : PA\TASS / Stefan Rousseau

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В Роспотребнадзоре заявили, что в России за последние десять месяцев не было зарегистрировано случаев кори. Специалисты объясняют это высоким процентом привитых от данной болезни граждан, а также соблюдением мер, введенных из-за пандемии коронавируса. Кроме того, отмечается снижение распространения краснухи.

Стала известна дата свадьбы премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона и его невесты Кэрри Саймондс. Поздравить мистера и миссис Джонсон можно будет в июле 2022 года. Пара помолвилась уже давно, но из-за коронавируса торжество пришлось перенести. Влюбленные еще не произнесли друг другу клятвы, но у них уже есть общий сын, который появился на свет в самый разгар пандемии.

Американские ученые смогли определить возраст деревьев из старинной кипарисовой рощи, расположенной в заповеднике в Северной Каролине. Выяснилось, что среди них есть настоящая реликвия – кипарис возрастом более 2,6 тыс. лет. Он старше многих секвой-великанов, которыми так гордятся американцы. Это самый древний кипарис в Северной Америке.

В Москве мошенник обогатился более чем на миллион рублей при помощи фальшивых купюр. Они были такого высокого качества, что прошли проверку банкомата. Преступник положил деньги на электронные счета, а затем обналичил их в другом банкомате. Представители банка обратились в полицию за помощью.

В Подмосковье из Якутии на военном самолете прибыла белая медведица. Ранее она сама вышла к людям, поразив специалистов своим истощенным состоянием и проблемами со здоровьем. Молодая хищница будет проходить реабилитацию под наблюдением сотрудников Московского зоопарка, у которых есть большой опыт в этом вопросе.