Россияне завоевали золото ЧЕ в стрельбе из пневматической винтовки

22:55 25/05/2021
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей

Российские спортсмены завоевали золотые медали чемпионата Европы в командной стрельбе из пневматической винтовки, передает РИА «Новости».

В упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» за российскую команду выступали Сергей Каменский, Владимир Масленников и Евгений Панченко. Второй стала команда из Сербии, бронзовыми призерами – представители Хорватии.

Чемпионат Европы по пулевой и стендовой стрельбе проходит в Хорватии. Соревнования завершатся 6 июня.

В аналогичном упражнении женская сборная России также заняла первое место. Еще одно золото – в копилке мужской команды России в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Всего россияне завоевали три золотые, три серебряные и одну бронзовую награды.