Перенесшим коронавирусную инфекцию рекомендовали привиться спустя несколько месяцев

13:07 28/05/2021
Перенесшим коронавирусную инфекцию рекомендовали привиться спустя несколько месяцев
ФОТО : ТАСС / Мальгавко Сергей

Роспотребнадзор советует людям, переболевшим COVID-19, сделать прививку через несколько месяцев после перенесенного заболевания. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на заявление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

«У людей, которые выздоравливают после COVID-19, развивается естественный иммунитет к вирусу, но пока достоверно неизвестно, как долго он длится и насколько хорошо вы защищены. Вакцины обеспечивают более надежную защиту. Рекомендуется привиться через несколько месяцев после перенесенного заболевания», – говорится в сообщении Роспотребнадзора.

По словам специалистов ведомства, вакцины против COVID-19 не влияют на ДНК и способность иметь детей. В службе отметили, что люди, планирующие зачать ребенка в ближайшее время, не должны избегать вакцинации.

В России продолжается вакцинация от коронавируса. Часть населения уже привилась, но есть люди, которые сомневаются, стоит ли делать это летом. Медик Владимир Болибок рассказал, когда оптимально сделать прививку от COVID-19.