Открытое горение на производственной площадке ликвидировали в Екатеринбурге

14:27 29/05/2021
Открытое горение на производственной площадке ликвидировали в Екатеринбурге

Открытое горение на территории производственной площадки в Екатеринбурге ликвидировали. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

«В 14:45 (12:45 мск) открытое горение на пожаре на улице Фронтовых бригад в Екатеринбурге ликвидировано. Проводится проливка и разборка сгоревших конструкций. Информации о пострадавших не поступало», – сообщает ведомство.

Информация о возгорании поступила на пульт диспетчера в 12:04 (10:04 мск). На территории производственной площадки на улице Фронтовых Бригад пламя охватило мусор и стальной ангар. Огромный столб дыма с места возгорания поднимался над городом и был виден из большинства районов.

Существовала угроза того, что пламя перекинется на находившиеся рядом с ангаром бочки с горюче-смазочными материалами. К 13:44 (11:44 мск) пожар удалось локализовать на площади 450 кв. метров.

Частота лесных пожаров была намного выше в доиндустриальную эпоху. К такому выводу пришли климатологи из США. Специалисты связывают это с тем, что несколько столетий назад человечество использовало подсечно-огневое земледелие для добычи пропитания.