МЧС России: Пожар в гостинице в Петрозаводске потушен

22:39 30/05/2021
МЧС России: Пожар в гостинице в Петрозаводске потушен
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Urri

Возгорание в гостинице «Северная» в Петрозаводске было ликвидировано. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

Уточняется, что все постояльцы были временно размещены на первых этажах здания в крыле, которое оказалось неповрежденным. В результате инцидента никто не пострадал, была проведена эвакуация. Для тушения возгорания было задействовано 18 единиц техники и 41 человек личного состава.

Глава администрации Владимир Любарский на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» отметил, что всего в гостинице находились 64 гостя и четыре сотрудника. В свою очередь также на своей странице во «ВКонтакте» глава Карелии Артур Парфенчиков поблагодарил пожарных за быстрые и слаженные действия при тушении пожара.

«Хотел бы поблагодарить наших огнеборцев за быстрые и слаженные действия, за проявленные профессионализм и мужество», – заявил глава республики.

Гостиница «Северная» расположена в историческом здании, которое было построено в 1930-х годах по проекту архитектора Юрия Русанова в стиле так называемой «пролетарской классики». Это начальная стадия неоклассицизма в архитектуре СССР. Здание расположено рядом с правительства республики и является доминантой исторического центра города, а также памятником регионального значения.