От сердца к сердцу: росгвардейцы навестили маленьких пациентов в научном центре имени Бакулева

18:09 01/06/2021

В Международный день защиты детей поздравить малышей с пороками сердца решили военнослужащие Росгвардии, передает телеканал «МИР 24».

В рамках акции «От сердца к сердцу» росгвардейцы стали донорами крови. Чтобы помочь тем детям, кто только что перенес тяжелую операцию и кому предстоит реабилитационный период.

«Особенно отрадно понимать то, что данная акция поможет скорее поправиться маленьким пациентам. Ведь дети – это главное в нашей жизни. Помогать детям – это гражданский долг каждого гражданина страны», – говорит сотрудник оперативного отдела ГУ Росгвардии по г. Москве Иван Ляпин.

«С Росгвардией мы уже дружим последние несколько лет. Они очень активное участие принимают во всем этом процессе. Не в первый раз уже к нам приезжают, участвуют в праздниках. Сегодня они тоже пришли поддержать наших детишек», – отмечает главный врач реабилитационного центра для детей с пороками сердца НМИЦ ССХ им. А. М. Бакулева Анна Заварина.

Военные подарили детям игрушки, настольные игры и наборы для творчества.

В этот же день Михаил Мишустин посетил Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова в Москве. Премьер-министр подарил детям игрушки, а мамам – цветы.