От классики до рока: в центре Петербурга прошел концерт в рамках ПМЭФ

09:43 04/06/2021
От классики до рока: в центре Петербурга прошел концерт в рамках ПМЭФ
ФОТО : МТРК «Мир»

Концерт «От классики до рока» прошел на Дворцовой площади Санкт-Петербурга. Мероприятие состоялось в рамках Международного экономического форума, передает телеканал «МИР 24».

Концерт посвятили медиками и волонтерам, борющимся с пандемией. Вход был бесплатным. Чтобы попасть на мероприятие, достаточно было выполнить требование Роспотребнадзора, получив личный QR-код. В первом отделении выступили артисты из Италии.

«Я так обожаю классику! Когда-то даже работала в детском оркестре. Для меня звуки классической музыки – это просто бальзам на душу», – сказала зрительница Елена Сырейщикова.

Во втором отделении оркестр сменили бас-гитары и ударные установки. Хедлайнером вечера стала группа «Ночные снайперы». Диана Арбенина призналась: к медикам у нее отношение особенное. Отец певицы – хирург. Не менее интересен для рок-музыкантов и сам бизнес-форум.

«Для нас сегодня огромная ответственность и огромная честь сыграть в городе, где родилась группа «Ночные снайперы» в 1993 году, 28 лет назад. Поэтому, если говорят, почему мы здесь, наверное, потому, что бизнес и культура должны быть вместе. Потому что культуры без бизнеса быть не может и бизнеса без культуры тоже», – считает Арбенина.

Диана Арбенина отметила, что записалась на прививку, выбрала «Спутник V». На концерте она исполнила лучшие хиты и пожелала всем крепкого здоровья.