Всероссийская неделя охраны труда пройдет в Сочи с 6 по 9 сентября

10:57 05/06/2021
Всероссийская неделя охраны труда пройдет в Сочи с 6 по 9 сентября

Минтруд проведет VI Всероссийскую неделю охраны труда (ВНОТ) с 6 по 9 сентября в городе Сочи. Оператором выступит Росконгресс. Мероприятие пройдет в очном формате, сообщил глава Минтруда России Антон Котяков на Петербургском международном экономическом форуме. Соответствующая информация размещена на сайте министерства.

«Минтруд России – организатор этого глобального и широкомасштабного мероприятия, и в этом году ожидается достаточно насыщенная деловая программа. Ждем представителей власти и профсоюзов, бизнеса и науки, молодых специалистов и работодателей на нашей площадке», – сказал Котяков.

Главными темами для дискуссии станут новации и изменения 10 раздела Трудового кодекса, который сейчас находится на заключительной стадии принятия.

«Также на форуме будут обсуждаться подходы к формированию безопасного производства и продемонстрированы лучшие практики по разработке и внедрению систем управления охраной труда», – добавил министр.

Отметим, что там же, в кулуарах ПМЭФ, министр труда и социальной защиты заявил, что россиян в 2022 году ждут десятидневные новогодние каникулы. Выходные продлятся с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года, уточнил Котяков. Также, по его словам, 31 декабря может стать выходным днем на постоянной основе.