Армения и Грузия возобновили железнодорожное сообщение после пандемии

12:01 07/06/2021
Железнодорожные пути,электричка, ржд, железнодорожные пути, жд, железная дорога, поезд, ,электричка, ржд, железнодорожные пути, жд, железная дорога, поезд,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Грузия и Армения восстанавливают прерванное из-за пандемии коронавируса железнодорожное сообщение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра экономики и устойчивого развития Грузии Натии Турнава.

«Я хочу сказать, что восстановлено железнодорожное сообщение между Арменией и Грузией. Уже 15 июня первый поезд отправится из Еревана в Батуми через Тбилиси», – сказала министр.

По ее словам, теперь туристы из соседнего, дружественного Грузии, государства смогут приехать в страну на черноморские курорты, посетить столицу республики, а также другие популярные туристические места.

Ранее стало известно, что граждане России смогут свободнее посещать другие страны примерно с сентября. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями мировых информационных агентств в рамках Петербургского международного экономического форума.