Целый гектар сухой травы и тополиного пуха загорелся в крупнейшем парке Екатеринбурга

17:22 07/06/2021
лес, лесной пожар, пожар, пожарные, пожарная машина, тушить, тушение пожара, огонь, пламя, дерево, деревья, мчс, пожарные, мчс россии, поджог, дым, пожарник, костер,
ФОТО : МЧС России

Спасатели тушат пожар, который произошел в крупнейшем парке Екатеринбурга – ЦПКиО имени Маяковского. Причина – возгорание сухой травы и тополиного пуха, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Свердловской области.

Отмечается, что площадь возгорания составляет один гектар. Огонь вышел и за пределы места отдыха. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место вызова через девять минут. На территории парка объявлена эвакуация людей.

Как передает региональное ГУ МЧС, только за прошедшие сутки в Екатеринбурге зарегистрировано почти 250 выездов спасателей из-за сообщений о пожарах и возгораниях. Большинство связано как раз с поджогами тополиного пуха.

ЦПКиО им. Маяковского находится в центральном районе Екатеринбурга. Он расположен на площади 97 га, 70 из которых – лесной массив. ЦПКиО является крупнейшим парком города.