Следователи в Новосибирске начали проверку по факту гибели лаборантки при пожаре

12:19 08/06/2021

Следственный комитет начал проверку после гибели женщины при пожаре в Советском районе Новосибирске, сообщает ndn.info.

Утром 8 июня огонь охватил площадь в 180 квадратных метров производственного цеха, расположенного в микрорайоне Шлюз. Пожарные работали в сложных условиях высокой температуры и сильной задымленности помещения. Взрыв газовых баллонов разрушил перегородки и остекление сооружения, частично обрушилась кровля. На момент возгорания в цехе находились люди: 12 человек успели спастись, одна женщина погибла. Ее тело обнаружили при разборе завалов.

По данным издания, в сгоревшем здании располагалась компания по изготовлению умных автомобильных стекол. Предположительно, погибшая была сотрудницей химической лаборатории. Личность и возраст жертвы устанавливают правоохранители.

«Выясняются обстоятельства произошедшего и причина смерти погибшей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщила и.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Дмитриева.

Накануне в результате пожара в частном доме в поселке Юго-Камский Пермского края погибли дети. Сообщение о возгорании в двухэтажном доме по улице Советская поступило в 1:33 мск. Площадь пожара составила 200 квадратных метров. По информации «Интерфакс», в результате происшествия погибли трое детей. По предварительным данным, пожар также унес жизнь 70-летнего мужчины.