Спортдайджест: бегунья-рекордсмен готовится к Олимпиаде, в Токио не стихают протесты, девочка-«паук» стала звездой соцсетей

17:18 08/06/2021
Спортдайджест: бегунья-рекордсмен готовится к Олимпиаде, в Токио не стихают протесты, девочка-«паук» стала звездой соцсетей
ФОТО : Википедия / Erik van Leeuwen

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Спортсменка из Ямайки – самая быстрая из ныне живущих женщин

В 34 года она стала самой быстрой из ныне живущих женщин на планете. Спортивный мир, затаив дыхание, ждет выступлений Шэлли-Энн Фрейзер-Прайс на Олимпиаде в Токио. Именно предстоящие соревнования в Японии и стали мощным стимулом для ямайской бегуньи. На квалификационных соревнованиях она преодолела стометровку за невероятные 10,63 секунды. За всю историю быстрее бегала только американка Флоренс Гриффит-Джойнер, которая умерла 23 года назад. Шэлли-Энн – быстрейшая леди наших дней. Она уже выигрывала олимпийское золото, и безусловно, будет главным фаворитом на Играх в Токио.

В столице предстоящих Олимпийских игр не прекращаются акции протеста

Но велика вероятность того, что чисто спортивные нюансы на предстоящей Олимпиаде отойдут на второй план. Уж слишком мощной становится волна негодования японцев. Большинство жителей по-прежнему не хотят эту Олимпиаду. И число протестующих только растет. На сей раз на токийских улицах сотни людей убеждали, что Игры станут губительными для страны. По их словам, японские женщины переживают сейчас едва ли не самое тяжелое время в истории. Это и безработица, и резко возросшее количество самоубийств.

Девочка прославилась умением покорять вертикальные трассы

В нашей жизни, порой, находится место для самых настоящих героев. Человек-паук должен завидовать способностям Ченг Хаитонг. Особенно учитывая тот факт, что этой китайской девочке всего 8 лет. Невероятные способности по преодолению вертикальных трасс очень быстро сделали из нее настоящую звезду китайских социальных сетей. У Ченг уже почти полмиллиона подписчиков.