Бурый медведь сбежал от хозяина в Мытищах

22:18 08/06/2021
Бурый медведь сбежал от хозяина в Мытищах
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Canon Boy

Поиски сбежавшего от хозяина бурого медведя проводятся в подмосковных Мытищах. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах.

«В ночь на вторник на улицах города Мытищи в районе пансионата «Клязьминское водохранилище» бегал бурый медведь. Откуда сбежало животное и кто является его
хозяином, неизвестно. Где в настоящий момент находится медведь, не установлено, проводятся поисковые работы», – сообщил собеседник агентства.

В расположенном недалеко от места происшествия гольф-клубе информацию о сбежавшем медведе опровергли.

Пугают собаку, а не корректируют ее поведение
По словам представителей заведения, на территории гольф-клуба животные не содержатся, доступ на территорию клуба запрещен даже с собаками.

В подмосковном Министерстве экологии и природопользования предостерегли жителей области от контактов с животным.

Для региона бурый медведь является редким видом, находящимся под угрозой исчезновения, он занесен в Красную книгу Московской области много десятилетий назад.

В ведомстве предупредили, что желающие завести подобное животное граждане должны ответственно относиться у выбору домашнего питомца. Экзотический выбор влечет за собой негативные последствия, отметили чиновники.

Ранее сообщалось, что опросив почти четыре тысячи владельцев кошек ученые смогли выделить пять типов взаимоотношений между хозяевами и питомцами. Качество взаимодействия и близость между ними зависит от поведения человека и характера кошки.