Власти Петербурга ограничили скорость электросамокатов до десяти километров в час

18:24 09/06/2021
Питер

Власти Петербурга ограничат скорость самокатов до 10 километров в час на улицах с плотным туристическим потоком на время проведения ЕВРО-2020. Движение самокатов будет ограничено в границах размещения фан-зон и стадиона, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу городского комитета по транспорту.

«В рамках проведения ЕВРО-2020 движение самокатов будет ограничено в границах улиц размещения фан-зон, стадиона и мест отправки и прибытия шаттлов, перевозящих болельщиков. Ограничение скорости до 10 километров на улицах с плотным туристическим потоком, в том числе прилегающих к Невскому проспекту», – говорится в сообщении.

В комитете отметили, что ограничения включены в соглашение с сервисами аренды самокатов, которое будет подписано в ходе совещания рабочей группы. В текст документа включен пункт о полном запрете движения самокатов на Невском проспекте и Дворцовой площади.

В перечень ограничений внесены территории около ключевых достопримечательностей города, всего около 20 улиц. Список может быть расширен на основании мнения горожан.

Ранее сообщалось, что сервисы кикшеринга приостановили свою работу в Петербурге, операторы Whoosh, Urent, Red Wheels, ScooBee, Eleven, Mangoo убрали с карты все электросамокаты, взять в аренду это средство передвижения в городе временно невозможно.