Спортдайджест: «Ролан Гаррос» ждет битва титанов, болельщиков выгнали со стадиона из-за комендантского часа, кроссовки Майкла Джордана уйдут с молотка

17:46 10/06/2021

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Новак Джокович и Рафаэль Надаль сыграют в полуфинале «Ролан Гаррос»

Битва титанов – именно так многие обозреватели называют полуфинальную встречу Рафаэля Надаля и Новака Джоковича на «Ролан Гаррос». На кону будет стоять слишком многое. Ведь на данный момент в списке лидеров по количеству одиночных титулов на турнирах Большого шлема двоевластие. У Надаля и Роджера Федерера по 20 побед. А Джокович буквально дышит в спину извечным соперникам, у него 18 титулов. Матч ожидается невероятно жарким, об этом буквально кричит история их личных встреч 29:28 – пока перевес на стороне Джоковича. Насколько важно для него увезти из Парижа Кубок Мушкетеров, можно судить по его реакции по окончании четвертьфинального матча.

Болельщиков выгнали со стадиона из-за комендантского часа

Билетов на предстоящий поединок не достать. Для болельщиков теперь главное, чтобы не повторилась ситуация с четвертьфиналом Джоковича. Тогда в четвертом сете матч был остановлен, и зрителей попросили разойтись по домам. Всему виной коронавирус и комендантский час, который был установлен в Париже. В итоге едва ли не впервые в истории тенниса болельщики в самый интересный момент встречи были вынуждены покинуть трибуны. Да и теннисисты после возобновления игры не сразу адаптировались к новым условиям – звенящей пустоте и отсутствию оваций после их невероятных розыгрышей.

Ношеные кроссовки Майкла Джордана выставлены на аукцион

Джокович и Надаль все еще в процессе гонки за вечным теннисным величием, а вот Майкл Джордан свою баскетбольную эпопею уже завершил и теперь наслаждается плодами великой игры. В частности, легендарные кроссовки с его логотипом вновь на авансцене внимания СМИ. Дело в том, что сразу 90 пар различных моделей Джорданов будут выставлены на аукцион Christie's. Столь массовой продажи спортивной обуви на таком уровне еще не было. Цены ожидаемо высокие – от 500 долларов до 120 тысяч.