Фестиваль русской культуры проходит в Бишкеке

12:53 12/06/2021

День России отмечают и в странах Содружества. В Бишкеке мероприятие организовали при поддержке мэрии и российского посольства, передает корреспондент «МИР 24» Майя Смехова.

Фестиваль русской культуры специально решили провести именно 12 июня. На свежем воздухе, возле столичного Русского театра драмы, сегодня организовали концерт. Для зрителей подготовили выступления певцов, танцоров и персонажей русских сказок.

«Исторически Россия и Кыргызстан – это два дружных народа, два государства, которые ведут много общих дел, и здесь у нас большое количество соотечественников, русских людей живет. Я думаю, что для всех это приятный праздник, нам захотелось поделиться вот таким народным гулянием, рассказать про русские традиции людям, это здорово объединяет», – отметила президент общественного объединения «Союз соотечественниц» Галина Кетова.

А еще открыта ярмарка товаров, можно попробовать блюда русской кухни, поиграть в игры, посмотреть модные показы, спектакль для детей, поучаствовать в мастер-классах.