COVID-19 в России: какие ограничения вводят регионы из-за распространения инфекции

15:08 12/06/2021

Больше 13 тысяч заболевших коронавирусом зарегистрировали в России за прошедшие сутки. Это максимальное значение за последние полгода. Подробнее о ситуации узнавал корреспондент «МИР 24» Иван Горбатов.

Рост заболеваемости продолжается уже больше недели. А в Москве с каждым днем регистрируют все больше заразившихся. Суточные цифры приближаются к семи тысячам. На втором месте находится Московская область – там 889 новых случаев. В Санкт-Петербурге немного меньше – 867. Далее идут Нижегородская и Воронежская области.

Из-за роста заболеваемости в традиционном формате не будут проводить акцию «Бессмертный полк». Ранее ее планировали на 24 июня. Но из-за эпидемиологической ситуации проведут в онлайн-режиме, как это было в прошлом году.

Не обошли ограничения и Евро-2020. В Петербурге строгие эпидемиологические требования будут действовать не только на стадионе, но и на фан-зонах. Пока тут можно быть без маски, но во время матча, когда будет много болельщиков, придется надеть средства индивидуальной защиты. Также на входе должны измерять температуру.