Тяжелый понедельник на Евро-2020: Шотландия проиграла дома Чехии, Польша уступила Словакии (ВИДЕО)

21:02 14/06/2021
Тяжелый понедельник на Евро-2020: Шотландия проигрывает дома Чехии, Польша уступает Словакии
ФОТО : Станислав Красильников/ТАСС

На чемпионате Европы по футболу в матче первого тура группового этапа команда Шотландии проиграла в Глазго со счетом 0:2 сборной Чехии, передает «МИР 24».

Оба мяча забил нападающий Патрик Шик. На 42-й минуте встречи после навеса на штрафную шотландцев он отправил мяч в ворота головой в высоком прыжке. Второй гол в его исполнении получился не менее зрелищным, хотя и курьезным. На 52-й минуте, находясь в центре поля с мячом, Шик увидел, что вратарь шотландцев Дэвид Маршалл вышел далеко из ворот, и точным ударом отправил снаряд под перекладину.

Отметим также, что в составе чешской сборной в этой игре принял участие полузащитник московского «Спартака» Алекс Крал. Он вышел на поле в стартовом составе и провел на поле полтора тайма.

Позднее в Петербурге начался матч между сборными Польши и Словакии. Словаки выиграли со счетом 2:1. В конце матча поляки предприняли отчаянный штурм ворот соперника, но вырвать ничью не смогли.

Из интересных событий этого матча: полузащитник сборной Польши Кароль Линетти забил через 32 секунды после стартового свистка во втором тайме. Этот гол стал вторым по скорости во вторых таймах в истории чемпионатов Европы. А рекорд был установлен румынским футболистом Марселем Корашом на Евро-1984 в матче с командой Германии (21 секунда).

В 22:00 мск в Севилье начнется встреча сборных Испании и Швеции.