Гости Евро-2020 в Баку осаждают сувенирные лавки перед матчами

11:20 15/06/2021

Центр Баку переполнен гостями чемпионата Европы, которые наслаждаются гостеприимством местных жителей, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Нармин Абасова.

В старом городе Ичери-шехер много сувенирных лавок. Туристы охотно примеряют папахи, прицениваются к известному в мире бренду азербайджанской культуры – шелковым платкам «келагаи». Всем гостям хочется увезти из Баку памятный сувенир.

«Я впервые в Баку, впечатления очень хорошие. Тут я узнал, что признаться в любви, попросить прощения можно с помощью этого платка. Свою девушку я не смог привезти на матчи, думаю, подарю этот платок, и она простит меня, ведь платок волшебный», – рассказал турист из Франции Луи Бернар.

Футболка, шорты, кепка – это то, что в Баку модно носить этим жарким летом. Приобрести униформу сборных команд хочет каждый. Ульви Агаев уверяет: в фирменном комплекте можно почувствовать себя настоящей звездой.

«Я болею за испанские команды – «Реал», «Атлетико». Уверен, что на чемпионате Европы должна победить сборная Испании», – рассказал болельщик.

На бакинском рынке можно купить себе футболки всех команд-участниц Евро. Нет желания приобрести – можешь сделать селфи.

«Турецкая команда обязательно победит сборную Уэльса и Швейцарию. Я следил за матчами этих сборных, и уверен, что наша команда играет намного лучше них. Мне очень приятно, что наравне с нами сборную Турции поддерживают азербайджанские болельщики», – отметил турецкий болельщик Онур Сакал.

О расписании предстоящих матчей напоминает огромный футбольный мяч. На нем указано время начала игр, которые пройдут в Баку. Так что фанаты всегда в курсе событий. Уже завтра здесь сыграют сборные Турции и Уэльса.