За сутки в России выздоровели после коронавируса 8597 человек

11:37 15/06/2021

В России за сутки выявлено 14 185 случаев коронавируса. Об этом сообщили в оперативном штабе, передает «МИР 24».

Заболевания зафиксированы в 84 регионах. В 15% случаев не имелось клинических проявлений болезни. За сутки в целом по стране полностью выздоровели 8597 человек, зафиксировано 379 летальных исходов после коронавируса.

Сегодня в Москве для больных с коронавирусом открывают несколько больниц на четыре тысячи коек. Мэр Сергей Собянин приехал в знаменитую 15-ю Филатовскую больницу. Все время пандемии врачи там работали в плановом режиме и одновременно оказывали помощь заболевшим коронавирусом. С сегодняшнего дня все места там отданы только под пациентов с COVID-19.

«Во время нерабочих дней нужно максимально оградить контакты, чтобы разорвать цепочку заболевания. Еще более важно в эти дни посетить пункты вакцинации, они все работают и доступны. Сделав прививку, вы защитите и себя, и своих близких», – отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Эта неделя в Москве нерабочая. В организациях общепита и развлекательных заведениях запрещается обслуживание посетителей в ночное время, в городских парках закрыты аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката. Приостановлена работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах.