Актер Игорь Костолевский госпитализирован с подозрением на коронавирус

17:20 18/06/2021
Актер Игорь Костолевский госпитализирован с подозрением на коронавирус
ФОТО : ТАСС / Гердо Владимир

Народный артист России, актер театра и кино Игорь Костолевский госпитализирован в одну из московских больниц, сообщает «МК».

Чем отличаются вакцины от коронавируса?

72-летний Костолевский вызвал медиков самостоятельно. Спустя короткое время к нему прибыли врачи. При первичном осмотре специалисты заподозрили у него пневмонию и дыхательную недостаточность. Как отмечает издание, Костолевский согласился на госпитализацию – вероятнее всего, он болен коронавирусом.

Костолевский родился в Москве в 1948 году. Три курса он проучился в Московском инженерно-строительном институте, а потом, после неудачной попытки сдать экзамены в Школу-студию МХАТ, поступил в ГИТИС на курс Андрея Гончарова.

Большую популярность артисту принесла роль декабриста Ивана Анненкова в киноленте «Звезда пленительного счастья». Кроме того, Костолевский снимался в фильмах «Тегеран-43», «Отпуск за свой счет», «Война и мир», «Законный брак», «Гараж».

В 1995 году актер получил звание народного артиста Российской Федерации.

Ранее «МИР 24» сообщал о том, что российская певица МакSим госпитализирована с пневмонией. Врачи диагностировали у нее 40-процентное поражение легких.