Очередной рекорд: Роналду первым в мире собрал 300 миллионов подписчиков в Instagram

19:36 18/06/2021
Очередной рекорд: Роналду первым в мире собрал 300 миллионов подписчиков в Instagram
ФОТО : ТАСС / Darko Bandic/AP

Нападающий сборной Португалии и «Ювентуса» Криштиану Роналду стал первым в мире человеком, который набрал в Instagram 300 миллионов подписчиков.

На своей странице футболист активно делится событиями из своей жизни. Он выкладывает фотографии с матчей и тренировок. Публикации спортсмена в Instagram собирают до 13 миллионов лайков. Особенно много одобряющих реакций собирают фотографии Роналду с семьей – его девушкой Джорджиной и четырьмя детьми. Так, последняя публикация от 17 июня, в которой футболист трогательно поздравил своего первого сына Криштиану-младшего с днем рождения, набрала более 11 миллионов лайков.

На втором месте по числу подписчиков в социальной сети – актер и бывший рестлер Дуэйн Джонсон, известный по прозвищу Скала, за его жизнью следят 246 миллионов человек. Третьей стала американская исполнительница Ариана Гранде, у нее 244 миллиона подписчиков.

Впервые Роналду вышел на первое место по количеству подписчиков в Instagram в октябре 2018 года. Тогда футболист опередил певицу из США Селену Гомес. Сейчас она занимает шестую позицию, за ней наблюдают 238 миллионов людей.

36-летний Роналду пять раз становился обладателем «Золотого мяча». Спортсмен является пятикратным победителем Лиги чемпионов, двукратным чемпионом Испании и Италии, трехкратным чемпионом Англии.

Как ранее сообщал «МИР 24» Роналду принес сборной Португалии победу в первом матче на чемпионате Европы по футболу. В стартовом матче нынешнего Евро Португалия разгромила Венгрию со счетом 3:0. Два мяча забил Роналду. В финальной стадии турнира у футболиста теперь 11 голов – абсолютный рекорд. Кроме того, португалец сыграл уже на пятом чемпионате Старого Света – больше это никому пока не удавалось.