В Приморье женщина с детьми попала в ДТП из-за клеща

06:58 23/06/2021
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, машина, авария, аварийный знак, дпс, дтп, авто, автомобиль
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

В Приморье три человека пострадали при опрокидывании кроссовера в кювет из-за того, что водитель пыталась убрать с плеча клеща, говорится в сообщении регионального главка МВД.

Как отмечается, авария случилась в Михайловском районе. За рулем японского внедорожника Honda CRV находилась 41-летняя женщина, а на пассажирских сиденьях ее дети. Водитель почувствовала, что по плечу кто-то ползет. Оказалось, что это был клещ.

Женщина не стала останавливаться, попросив восьмилетнюю дочь подать бутылку с водой, чтобы выбросить туда клеща. В какой-то момент водитель отвлеклась и потеряла управление. Машина съехала в кювет и перевернулся на крышу. В результате ДТП женщина получила травму головы и перелом ребер. Ее сын – травмы головы и перелом плеча, у дочери врачи диагностировали травмы позвоночника.

Полицейские узнали, что жительница Приморье водит автомобиль более 10 лет и до этого к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекалась.

Напомним, накануне в пригороде Каира случилась авария с участием поезда и автобуса. В результате ДТП погибли четыре человека, травмы получили 26.