Спортдайджест: финал Евро-2020 сыграют на «Уэмбли», футболист пяткой отправил мяч в ворота, мастер кунг-фу нунчаками открыл 12 бутылок вина

17:27 23/06/2021

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Финальный матч чемпионата Европы по футболу сыграют на «Уэмбли»

И все же «Уэмбли». Именно на легендарном лондонском стадионе пройдут решающие матчи чемпионата Европы – 2020. Футбольными властями рассматривались варианты переноса финала и полуфиналов Евро, и среди кандидатов фигурировал Санкт-Петербург. Но Лондон сумел отстоять свои позиции, правда, для этого пришлось пойти на смягчение антиковидного протокола – матчи одной второй финала и решающий поединок на «Уэмбли» смогут посетить до 60 тысяч зрителей. Таким образом, легендарный кубок Анри Делоне будет вручен 11 июля в столице Великобритании.

Бразильский футболист пяткой отправил мяч в ворота

Приз за самый оригинальный гол хоть сейчас можно вручать защитнику бразильского клуба «Брагантино» Адерлану Де Лиме Силве. Легкое движение пятки, и вот вам настоящий футбольный шедевр. В матче чемпионата Бразилии Силве исполнил удар, которому бы позавидовали признанные трюкачи топ-уровня, такие как Роналду и Ибрагимович. Впрочем, у самого автора гола этот забитый мяч каких-то фееричных эмоций не вызвал, в отличие от десятков тысяч болельщиков на трибунах и миллионах тех, кто уже насладился этим голом в интернете.

Мастер кунг-фу нунчаками открыл 12 бутылок игристого вина

Не меньше просмотров собирает и мастер восточных единоборств Кси Дешен. И это не удивительно, ведь на его счету уже 11 рекордов Книги Гиннесса. И все с использованием нунчак. Очередной он установил прямо на Великой Китайской стене. С помощью нунчак Дешену удалось всего лишь за 23 секунды выбить пробки из 12 бутылок игристого вина. Впечатляющий результат. Интересно, что нунчаки мастер кунг-фу считает лучшим средством для самообороны.