Град и сильные дожди придут в Москву 28 июня

19:04 25/06/2021
Град и сильные дожди придут в Москву 28 июня
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Marinka Buronka

Существенные изменения погоды ожидают москвичей в понедельник, 28 июня. Прогнозируются сильные дожди, град, грозы и подтопление пониженных участков города, но температура по-прежнему будет выше нормы, сообщили ТАСС в пресс-службе Минприроды России, ссылаясь на расчеты Росгидромета.

«Существенное изменение метеорологических условий ожидается с высокой степенью вероятности во второй половине дня 28 июня и в ночь на 29 июня 2021. В этот период дожди могут быть очень сильными (с количеством осадков более 30 мм за 12 часов), прогнозируется гроза», – отметили в ведомстве.

Кроме того, велика вероятность выпадения града, на ряде пониженных территориях города могут произойти подтопления, предупреждают специалисты.

При этом ветер может усилиться до 17-22 м/с на фоне сохранения аномальной жары, превышающей климатическую норму на 7-10 градусов.

Ранее сообщалось, что в Москве из-за жаркой погоды усилена промывка дорог и тротуаров, отметил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. По словам Бирюкова, данная работа проводится в сутки пять раз и дает положительные результаты