Нетрезвый житель Пермского края попытался сжечь в гараже 10 человек

15:44 26/06/2021
лес, лесной пожар, пожар, пожарные, пожарная машина, тушить, тушение пожара, огонь, пламя, дерево, деревья, мчс, пожарные, мчс россии, поджог, дым, пожарник, костер,
ФОТО : Пресс-служба МЧС России / Автор не известен

Нетрезвый житель Соликамска Пермского края пытался в ходе конфликта поджечь в гараже 10 своих знакомых. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело, говорится на сайте СК по региону.

Так, по версии следствия, 26 июня в Соликамске компания местных жителей находилась в гараже недалеко от жилого дома по улице Фрунзе. Там в состоянии алкогольного опьянения 44-летний местный житель устроил драку с 64-летним знакомым. После чего он вернулся к себе домой, взял канистру с бензином, пришел в гараж, облил всех бензином и поджег зажигалкой.

В результате инцидента пятеро потерпевших и подозреваемый получили множественные ожоги. Они были госпитализированы. Следователями было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью».

На данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также решается вопрос об избрании меры пресечения с учетом тяжелого состояния здоровья подозреваемого. Кроме того, к месту пожара выехал заместитель руководителя следственного управления Чингис Мушараев, он возглавил работу следственно-оперативной группы.

В начале мае телеканал «МИР 24» рассказывал о том, как в пригороде Кургана едва не сгорел дачный поселок. Местные жители отмечали праздники со спиртным и развели костер в сухой траве.