Греция изменила правила въезда в страну для россиян

21:45 27/06/2021
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, греция
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина,

Власти Греции изменили правила въезда в страну для российских туристов, теперь им необходимо будет сдать тест на коронавирус прямо на границе, передает РИА «Новости».

Российские вакцины от коронавируса
Ранее Греция продлила до 3 июля правила въезда для иностранцев, но уже сегодня в них были внесены изменения для приезжающих россиян.

Теперь граждане РФ могут въехать на территорию республики при наличии отрицательного результата лабораторного исследования с помощью ПЦР-теста на коронавирус COVID-19 или же экспресс-теста на антигены коронавируса (экспресс-тест COVID).

Также россияне должны получить отрицательный результат при проведении обязательного лабораторного теста с помощью ПЦР или теста с использованием экспресс-теста на антиген коронавируса COVID-19 (экспресс-тест) в точках въезда, с пребыванием в зоне контроля до выдачи результата проверки, а также с обязательным временным ограничением в случае положительного результата.

Под действие новых правил попадают все граждане России старше 12 лет.

Ранее стало известно, что власти Швейцарии ставят целью вакцинировать от коронавируса не менее 80% населения в целях защиты от опасного штамма «Дельта», обладающего более высокой заразностью, чем первоначальный SARS-CoV-2.