Врачи обнаружили у МакSим поражение печени

20:21 28/06/2021
Певица МакSим (Максим) приняла участие в эфире радио Мир
ФОТО : Mir24.tv / Артем Куковский

Медики выявили у находящейся в искусственной коме исполнит МакSим (Марины Абросимовой) поражение печени, пишет газета «МК».

«Сразу после госпитализации врачи провели МакSим комплексное обследование и через несколько дней пришли к выводу, что у пациентки имеются признаки серьезного заболевания, поражающего печень», – сказано в материале издания.

Врачи предположили, что МакSим давно страдает недугом и, вероятно, он перешел в хроническую стадию. Также некоторые симптомы указывали на возможное развитие сепсиса, но проведенные исследования опасения специалистов не подтвердили.

В середине июня МакSим на своей странице в Instagram сообщила, что ее госпитализировали с пневмонией. Позднее артистку ввели в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ. Представитель МакSим заявил, что у певицы процент поражения легких увеличился до 75%. При этом подтвержденного коронавируса у исполнительницы нет.

Марина Абросимова родилась в 1983 году в Казани. Певица выпустила шесть студийных альбомов, несколько десятков синглов и видеоклипов. Дебютный альбом МакSим «Трудный возраст» увидел свет в 2006 году.