Путин: Некоторые люди считают, что никакой пандемии не существует

12:37 30/06/2021

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии рассказал, что недавно в Кремле наградили ученых, в том числе тех, которые изобрели вакцину от коронавируса. Глава государства подчеркнул, что по вопросам пандемии следует прислушиваться к мнению специалистов, сообщает «МИР 24».

«Болезнь может тяжело протекать, но еще хуже отдаленные последствия. Вот об этом нужно обязательно думать», – подчеркнул Путин.

Всегда были и есть люди, которые считают, что вообще не нужно делать никаких прививок. Таких «прививочных диссидентов» много и в нашей стране, и за границей, отметил президент.

Когда вакцинация идет широким фронтом, вроде все становится нормально. Люди считают, что необходимости прививаться нет, ведь никто и так не болеет. Но когда количество привитых снижается до определенного порога, появляются вспышки.

«Надо прислушиваться не к людям, которые мало что понимают и пользуются слухами, а к специалистам. Я чего только не слышал – что ничего нету, никакой эпидемии не существует, что руководители стран сговорились. Вы понимаете, что в мире происходит, в условиях каких противоречий живет сегодняшний мир?», – подчеркнул Владимир Путин.

Президент отметил, что происхождение коронавируса, искусственное или естественное – «другой вопрос». Важно: как от него защищаться.