Названы мотивы не желающих прививаться россиян

23:28 30/06/2021
Названы мотивы нежелающих прививаться россиян
ФОТО : Антон Новодережкин/ТАСС

В России можно выделить три причины, по которым люди отказываются прививаться от коронавируса. О них рассказала доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии университета Джорджа Мейсона (Вирджиния, США) Анча Баранова, передает РИА «Новости».

«Не буду, потому что сейчас это опасно», «завтра, завтра – не сегодня» и «назло бабушке уши отморожу» – такими соображениями, по мнению Барановой, руководствуются россияне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гороскоп на четверг, 1 июля: наступает период астрологической турбулентности

Эксперт призвала забыть эти стратегии и записаться на вакцинацию. Она пояснила, что из-за ажиотажа мало какие прививочные пункты сейчас готовы принять просто проходящих мимо пациентов – нужна запись. К тому же во многих местах недоступным становится «Спутник V».

Баранова порекомендовала российским властям перенять опыт зарубежных коллег, которые для убеждения о необходимости вакцинации привлекали ученых и активно использовали медиа.

Напомним, сегодня стало известно, что Владимир Путин, привившийся весной этого года и долгое время скрывавший, какой именно препарат он выбрал, вакцинировался «Спутником V». Об этом президент заявил в ходе общения с россиянами на прямой линии.