Две девушки на электросамокатах столкнулись в Петербурге

11:48 01/07/2021
Две девушки на электросамокатах столкнулись в Петербурге

В Санкт-Петербурге две девушки госпитализированы после столкновения на самокатах, рассказал РИА «Новости» источник в силовых структурах.

По его словам, вечером в среду две девушки 28 и 25 лет пострадали после столкновения на самокатах на Комендантском проспекте, 17. В результате чего обеих госпитализировали.

В настоящее время выясняются обстоятельства инцидента. Судя по кадрам видео, опубликованного в интернете, девушки ехали на электросамокатах.

Ранее в МВД рассказали, что число ДТП с участием электросамокатов с января по май по сравнению с аналогичным периодом 2020 года увеличилось почти на 200%.

«МИР 24» сообщал, что в Уфе 84-летнего мужчину сбил юноша на электросамокате. В результате пенсионер получил сложный перелом шейки бедра.

В мае солист Мариинского театра Давид Залеев, передвигаясь на электросамокате по тротуару в Петербурге, упал и получил тяжелую черепно-мозговую травму.

Москва и Санкт-Петербург уже притормозили скорость электросамокатов. В парках и пешеходных зонах максимально допустимая скорость передвижения составляет 15 километров в час.