Садыр Жапаров вручил выпускникам-отличникам золотые сертификаты

18:45 01/07/2021

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров вручил золотые сертификаты выпускникам школ, набравшим наивысшие баллы на общереспубликанском тестировании. Торжественная церемония прошла в государственной резиденции, передает телеканал «МИР 24».

В этом году обладателями наград стали 58 человек. Садыр Жапаров отметил, что количество обладателей золотого сертификата увеличивается с каждым годом, в том числе и за счет выпускников из регионов. Глава Кыргызстана пожелал выпускникам достижения новых высот и выразил надежду на то, что в будущем все они внесут свой весомый вклад в развитие республики.

«Ваши достижения – это результат многолетнего труда, вашего отношения к учебе и ваших навыков. На основании сертификатов вы можете перейти в любое государственное образовательное учреждение Кыргызстана для обучения по любой специальности вне конкурса. Несмотря на то, что прошлогодняя пандемия коронавируса затронула всю систему образования, вам удалось добиться значительного прогресса. Вы показали, что ничто не может помешать вам учиться», – отметил Жапаров.

За 17 лет золотыми сертификатами были награждены более 700 выпускников.