МЧС предупредило о резком подъеме воды в реке на юго-западе Крыма

12:52 04/07/2021
МЧС предупредило о резком подъеме воды в реке на юго-западе Крыма
ФОТО : Википедия / Nick Savchenko

Сильные дожди могут привести к повышению уровня воды на 2-3 метра в реке Бельбек, передает пресс-служба МЧС по Республике Крым.

На 4 и 5 июля на полуострове объявлено штормовое предупреждение. В южных, западных, восточных и центральных районах ожидаются сильные дожди (30-50 миллиметра). Также спасатели предупредили о возможности схода селевых потоков.

«Во второй половине суток 4 июля в среднем и нижнем течении реки Бельбек ожидается повышение уровней воды на 2-3 метра. В низких местах с выходом воды на пойму», – сказано в сообщении.

Бельбек – река на юго-западе Крыма, ее длина 63 километра. Река впадает в Черное море в 5 километрах от Севастопольской бухты у поселка Любимовка.

Ранее сообщалось, что в центральных и северных районах Крымского полуострова замечено увеличение популяции комаров. Увеличение численности кровососущих произошло после ливней, обрушившихся на Крым в июне. Улицы курортных городов было не узнать – дороги и подземные переходы затопило. Автомобили оказались разбросаны по оврагам и припечатаны к заборам.