Более 50 домов подтопило в Бахчисарайском районе Крыма

15:27 04/07/2021

В Бахчисарайском районе на юго-западе Крыма оказались подтоплены свыше 50 частных домов, сообщил журналистам начальник Главного управления МЧС России по Крыму Аркадий Ожигин.

«Произошло подтопление в населенном пункте Куйбышево. Прошла волна воды. Подтоплено более 50 частных домовладений», – завил Ожигин.

Он отметил, что на месте работают спасатели. Ведется работа по эвакуации населения из подтопленных домов. По его словам, группировка сил наращивается, будет предусмотрено ночное дежурство в населенных пунктах, находящихся вдоль русла реки Бельбек.

Советник главы республики по информационной политике Олег Крючков рассказал, что в районе подтопления возводится дамба. Он подчеркнул, что самая непростая ситуация сейчас наблюдается в Бахчисарайском районе. Возле села Соколиное сошел один мини-сель, один дом отселен.

Крючков также сообщил, что в районе пещерного города Эски-Кермен заблокированы шесть автомобилей. Людей эвакуируют на машине ГАЗ-66.

Местные власти ранее заявили, что в Крыму из-за сильных осадков вышли из берегов реки Бельбек, Коккозка и Бага.

На 4 и 5 июля на полуострове объявлено штормовое предупреждение. В центральных, южных, западных и восточных районах Крыма ожидаются ливневые дожди. Ранее отмечалось, что осадки могут привести к повышению уровня воды на 2-3 метра в реке Бельбек.