В Центральную Россию возвращается жара. Подробный прогноз погоды на неделю

10:17 05/07/2021
В Центральную России возвращается жара. Подробный прогноз погоды

Жара вернется в Московский регион. Температура воздуха повысится до +33 градусов. Об этом в интервью корреспонденту «МИР 24» рассказал ведущий специалист Центра «Фобос» Александр Синенков.

В центре европейской части России снова будет знойно. Сегодня в Москве ожидается +26…+27 градусов. Всю неделю до следующих выходных температура воздуха будет постепенно повышаться. В субботу и воскресенье в столице ожидается +30…+32 градуса, в области до +33 градусов.

«Примерно такой же будет погода во всей средней полосе России. На этой неделе осадков не ожидается. Рекордов по жаре уже не будет, но установится по-настоящему летняя погода», – говорит синоптик.

Хорошие новости ждут и тех, кто отдыхает на юге России. В ближайшие сутки интенсивность дождей еще сохранится, однако в среду и четверг они станут слабее. А уже в пятницу, субботу и воскресенье вероятность осадков в Крыму и на Черноморском побережье будет практически нулевой, за исключением небольших кратковременных дождей в горах Северного Кавказа.