На стене японского торгового центра поселился гигантский 3D-кот

07:21 08/07/2021
ФОТО : «Мир 24» / Артем Куковский

В Японии появился гигантский 3D-кот. Животное «поселилось» на рекламном щите, который висит на фасаде торгового центра Cross Shinjuku в Токио. В перерывах между рекламой питомец спит либо смотрит на прохожих и мяукает, сообщает издание Asahi.

Отмечается, что официальный запуск 3D-кота запланирован на 12 июля, однако уже сейчас жители Токио могут увидеть цифровой образ мурлыки. Видео с ним появляется с семи утра и до часу ночи.

Рекламный щит с котом занимает более трех этажей здания. Изогнутая форма дисплея позволила придать изображению глубину. На 3D-кота можно посмотреть и в ходе прямой трансляции, которую ведут представители рекламного агентства.

Добавим, что экраны с реалистичным изображением не являются чем-то новым. Их уже используют в нескольких странах Азии. Так, в Южной Корее есть гигантский дисплей, на котором можно увидеть бушующее море.

Ранее сообщалось, что кемеровский кот Лео стал звездой TikTok. Ролики с его участием собрали десятки миллионов просмотров. Пользователей восхитили необычные спортивные навыки питомца.