Спортсменка из Индианы продержалась восемь часов на серфе

03:35 11/07/2021
Спортсменка из Индианы продержалась восемь часов на серфе
ФОТО : guinnessworldrecords.com

Жительница Индианы, США, установила мировой рекорд среди женщин, проведя на серфе восемь часов. Через год она собирается улучшить свой результат, сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса.

Рекорд был зафиксирован на озере Раккун в Роквилле. Лори Китон не только задрала планку женского рекорда, но и более, чем в два раза превзошла мужской рекорд.

К этому достижению спортсменка готовилась три года, при этом серфингом она занимается уже 16 лет. В частности, для рекорда она выбрала вейксерфинг – удержание на волне за кильватерным потоком лодки. Это далось ей легко, во время заплыва она даже успевала прочитать сообщения от зрителей и поклонников на своих смарт-часах. Позже она призналась, что могла бы проплыть еще больше.

В следующем году она планирует удержаться на волне в два раза дольше.

Напомним, в марте в Финляндии был установлен новый мировой рекорд по самому длинному фридайвингу подо льдом. 36-летний француз Артур Гарен-Боэри проплыл подо льдом 120 метров. А в марте россиянин Климент Колесников установил два мировых рекорда за два дня: он дважды проплыл 50 метров на спине быстрее 24 секунд.