К выходным в центре европейской части России станет прохладнее. Подробный прогноз погоды на неделю

10:31 12/07/2021
К выходным станет прохладнее. Подробный прогноз на неделю

На предстоящей неделе в центре европейской части России ожидается жаркая и ясная погода. И лишь к выходным возможны дожди и грозы. Об этом в интервью корреспонденту «МИР 24» рассказал ведущий специалист Центра «Фобос» Александр Синенков.

«Всю рабочую неделю каких-то заметных изменений в характере погоды не произойдет, – говорит метеоролог. – Дневные температуры по-прежнему будут около +30...+33 градусов, а местами могут подняться даже и до 34 градусов. В ночные часы столбики термометров покажут +18... +22 градуса. При этом погода будет малооблачной и без осадков». По словам специалиста, даже на курортах Юга России температура чуть прохладнее.

Хорошая новость: уже сегодня и завтра в Ленинградской области и в других северных и северо-западных областях возможны дожди, которые постепенно будут сдвигаться к центральным областям европейской части России. К выходным в Подмосковье прогремят грозы и температура понизится до +25...+27 градусов.

Атмосферное давление в течение недели будет постепенно понижаться. Если сейчас оно 751 мм ртутного столба, что на 3-4 мм выше нормы, то к концу недели оно понизится до 745-744 мм ртутного столба. И такое постепенное понижение давления дает надежду на то, что характер погоды все-таки будет меняться и станет прохладнее.