Ливни с грозами обрушатся на Москву в понедельник

12:26 18/07/2021
пасмурно, погода, гроза, дождь, погодные условия, облачность, ливень, ураган, тучи, небо, непогода, лужа, капли, вода, слякоть, осень, осадк
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В понедельник на Москву обрушатся ливни с грозами и градом, после этого всю неделю температура не будет подниматься выше 25 градусов, передает РИА «Новости» со ссылкой на ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.

«Уже в понедельник, во второй половине дня, в регион начнет прорываться холодный атмосферный фронт, связанный с североатлантическим циклоном, из-за чего в небе вырастут «башенки» грозовых облаков, сопровождаемых молниевыми разрядами, интенсивными залповыми ливнями и мозаичным градом», – рассказал Тишковец.

Он также отметил, что во вторник постепенно распогодится, а северные ветры принесут более свежий воздух. В среду и четверг в Москве пройдут небольшие дожди, а пятница и выходные дни будут ясными и комфортными. Показания термометров будут колебаться от плюс 21 до 26 градусов.

Ранее 14 июля в Москве был повторен температурный рекорд 1951 года. В городе был зафиксирован максимальный показатель в 34,1 градуса выше нуля.