Жертвами наводнения в Германии стали более 160 человек

12:24 19/07/2021
Жертвами наводнения в Германии стали более 160 человек
ФОТО : imago images/Hannes P. Albert\TASS / Hannes P. Albert via www.imago-images.de

Число жертв в результате опустошительного наводнения в Германии превысило 164. Об этом свидетельствуют данные полиции города Кобленц, что находится в федеральной земле Рейнланд-Пфальц на западе страны, передает ТАСС.

Так, в районе Арвайлер (федеральная земля Рейнланд-Пфальц) число жертв наводнения возросло до 117. Кроме того, в полиции сообщают о 749 пострадавших.

В свою очередь в Северном Рейне – Вестфалии, как минимум, погибли 46 человек. А один человек стал жертвой наводнения в районе Берхтесгаденер-Ланд, что находится в федеральной земле Бавария.

Напомним, с 12 июля на западе и юго-западе Германии шли ливни, которые и стали причиной мощного наводнения. Так, из берегов вышли притоки Рейна: Ар и Мозель, а также небольшие реки Зауэр, Прюм, Нимс, Киль и Эрфт. Основной удар стихии пришелся на федеральные земли Северный Рейн – Вестфалия и Рейнланд-Пфальц.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не может подобрать подходящие слова, которые бы передали весь ужас ситуации с наводнениями в стране. По ее словам, эта катастрофа лишний раз подтвердила необходимость в отслеживании изменения климата.