Медики назвали заметный признак опасного уровня холестерина

22:41 20/07/2021
Медики назвали признак опасного уровня холестерина

На повышенный уровень содержания холестерина в крови могут говорить жировые наросты на пальцах ног. Об этом сообщает британская газета Daily Express со ссылкой на медицинскую клинику Vascular Health Clinics.

Отмечается, что накопление вредных веществ в крови протекает бессимптомно. При этом признаки заболевания в некоторых случаях могут проявляться.

«Жировые образования могут вырасти на пальцах ног, но также они возникают на ахилловом сухожилии», – рассказали специалисты.

Жировые шишки могут достигать семи сантиметров. Высокий уровень холестерина в свою очередь повышает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Это происходит из-за закупоривания артерии. В итоге это может спровоцировать инсульт или сердечный приступ, отмечают «Невские новости».

Ранее испанские ученые раскрыли ряд полезных свойств для человеческого организма, которыми обладает пиво. Так, этот напиток способен повысить уровень так называемого хорошего холестерина и регулировать переработку плохого холестерина в организме.