Пострадавшие от паводка в Хабаровском крае получат материальную помощь через неделю

14:46 21/07/2021

Пострадавшие от паводка в Хабаровском крае получат материальную помощь через неделю. Это пообещал врио губернатора региона Михаил Дегтярев. По данным краевого главка МЧС, по состоянию на утро среды, 21 июля, все жилые дома, приусадебные участки и автодороги освободились от воды, передает «МИР 24».

«Работают оценочные комиссии. Каждое домовладение будет заактировано, весь ущерб подсчитан. После этого мы в недельный срок все решения примем и деньги доведем», – заявил Дегтярев.

Отмечается, что специалисты дорожных служб провели тщательное обследование затопленных территорий. Было установлено, что паводок разрушил девять автомобильных мостов. Без транспортного сообщения остались два населенных пункта, также приостановлена работа паромной переправы Чегдомын – Софийск.

Кроме того, спасатели помогают жителям сел Новый Ургал и Ургал-1, сообщает РИА «Новости». Уже окончательно расчищены от завалов дороги в селе Усть-Ургал. Жителям выдают продукты и воду, откачивают воду из погребов, устанавливают тепловые пушки. Идет дезинфекция территорий и помещений.